E-mail: Shkola152@obrazovanie.perm.ru

В День открытых дверей

Мы, воспитатели средней группы, были приятно удивлены активностью наших родителей. 11 человек - и мамы, и папы, и бабушки – участвовали в разных мероприятиях группы.

Вместе с детьми они делали зарядку, и все получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. Наши гости активно участвовали в непосредственно образовательной деятельности, организованной воспитателем Каримовой Розой Борисовной: искали куклу Машу, помогли ей обустроить комнату, играли в разные игры. Было приятно смотреть, как рады взрослые и дети общению друг с другом.
Родители были восхищены работой детей в кабинете конструирования под руководством опытного педагога Антоновой Аллы Васильевны.

В процессе коррекционного занятия «Расцвели фиалки» у тифлопедагога Бусуновой Ирины Васильевны родители познакомились с методами и приемами работы с детьми с нарушением зрения, с удивлением узнали, что их дети могут получать нужный цвет путем смешивания красок.

Родители поделились впечатлениями от дегустации блюд и взяли рецепты их приготовления. Они высоко оценили работу коллектива детского сада, в отзывах отметили необходимость и пользу таких мероприятий для дальнейшего сотрудничества в деле воспитания детей.