E-mail: Shkola152@obrazovanie.perm.ru

В детском саду прошёл "День открытых дверей" 14 ноября 2013 года.

Педагоги старшей группы постарались так составить «Программу» этого дня, чтобы как можно больше родителей смогли посетить все намеченные мероприятия и активно в них поучаствовать. 90 % родителей приняли участие в Дне открытых дверей.
В первой половине дня родители познакомились с работой воспитателя старшей группы Тепляковой Т.Г. На утренней зарядке они вместе с детьми выполняли игровые упражнения на развитие разных групп мышц, далее смогли увидеть, как дети завтракают; затем приняли участие в НОД комплексного характера по чтению художественной литературы и художественному творчеству на тему «Наземный транспорт».

Во второй половине дня родители смогли посетить индивидуальное коррекционное занятие с учителем – дефектологом Шадриной И.Б. Но большинство из них пожелали принять участие в НОД по физической культуре, которое провела физинструктор Балмашева О.Р.

Все родители остались очень довольны мероприятиями, которые они увидели, а также смогли сами активно в них участвовать. Результаты анкетирования родителей по итогам проведения Дня открытых дверей показали высокий уровень его организации и проведения. В «Книге отзывов и предложений» многие оставили самые тёплые благодарственные высказывания и пожелания дальнейшего сотрудничества. Например, мама Сени оставила отзыв следующего содержания: «Присутствовала в день открытых дверей на занятии Татьяны Геннадьевны, где смогла наблюдать за своим ребенком в «работе», увидела «проблемы» своего сына. На занятии учителя – дефектолога (Ирины Борисовны) также отметила «наши успехи и неудачи», сделала выводы: над чем надо поработать. Огромное спасибо за Ваш труд, терпение к нашим детям. Хочется пожелать – так держать!»